Уникальная для Европы площадь Свободы и мира в Мариуполе
В конце лета 2020 наша компания приняла участие в грандиозном муниципальном проекте по обустройству и модернизации площади Свободы и мира в Мариуполе.

К 242-й годовщине с момента основания портового и промышленного города Мариуполь здесь была проведена глубокая модернизация центральной площади Свободы и мира. Новая площадь стала уникальной не только для Украины – это первая в Европе интерактивная площадь с мультимедийной инсталляцией в составе которой находятся системы интерактивной лазерной проекции на площадь, 32-метровый арочный фонтан с подсветкой, 500-килограммовый бронзовый «Колокол мира» и Мемориал воинам-освободителям в виде трезубца. Идея была разработана нашими земляками светотехнической компанией Expolight из города Днепр, а в реализации принимали участие и другие компании, в том числе и компания SoundHouse.



Нашей компании была поручена разработка концепции озвучивания всей площади со светомузыкальным фонтаном и ее реализация. Учитывая возможные точки размещения акустических систем выбор был однозначен – только системы Electro-Voice серии Sx в версии PIX. Это инсталляционные системы во всепогодном исполнении с входными трансформаторами, представленные в двух модификациях – Sx300PIX (двухполосная полнодиапазонная система 12’’) и Sx600PIX (Sx300PIX + сабвуфер 12’’ под общей фронтальной решеткой). В инсталляции были применены обе модификации.



Основная часть площади озвучивается шестью комбинированными системами Sx600PIX, которые расположены на столбах с голубями, символизирующими 25 областей Украины и АР Крым, и направлены на площадь с фонтанами. Две вспомогательные системы Sx300PIX, разместившиеся на столбах по бокам площади, направлены на лестницу-трибуну за площадью, на которой можно удобно разместиться чтобы отдохнуть и наблюдать за действом на площади.



Каждый вечер на площади проходит светомузыкальное шоу, которое сопровождается специально созданным музыкальным контентом, а еще каждый желающий может с помощью QR-кода скачать приложение и создать своего собственного дельфина и запустить его в виртуальное «плавание» по площади.



Более подробно об этом проекте можно узнать на специальном сайте площади Свободы и мира.
49000, г. Днепр, проспект Гагарина, оф. 502, тел./ф.: 067 560 31 51, e-mail: office@soundhouse.com.ua
Copyright© 2024 SoundHousePro.com All rights reserved
Использование материалов soundhousepro.com разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий - гиперссылки) на soundhousepro.com.