Electro-Voice в Мост-Сити Центре в Днепропетровске

Electro-Voice в Мост-Сити Центре
Electro-Voice в Мост-Сити Центре
Electro-Voice в Мост-Сити Центре
Комплекс аппаратуры в монтажном шкафу
Electro-Voice в Мост-Сити Центре
Electro-Voice в Мост-Сити Центре
Настройка системы
В данном проекте, для озвучивания общих зон применены громкоговорители Electro-Voice EVID 3.2TW. Зоны кафе и ресторанов озвучены акустическими системами Electro-Voice EVID 4.2TW, а зоны повышенной зашумленности (как-то зона фонтана) системами Electro-Voice ZX1i-100T, обладающими очень чистым и частотно сбалансированным звучанием. Благодаря применению вышеперечисленных акустических систем и качественному тракту усиления от DYNACORD, проектировщики смогли добиться на огромном пространстве высокого качества звучания и равномерности звукового покрытия.

Для трансляции рекламных блоков, как и на другом крупном торговом центре EUROPE, был применен программный комплекс Sound Empire 2, эксклюзивным представителем для торговых предприятий которого является руководитель проектного отдела компании Sound House Алексей Кониченко.

Особенностью данного проекта явилось поистине огромное количество кабельных трасс (общая протяженность уложенного кабеля составила 17 километров!). Также следует отметить, что на этом объекте весь аппаратный комплекс может управляться, перенастраиваться и диагностироваться на наличие возможных неисправностей дистанционно, через Интернет, с помощью программного обеспечения Pro Matrix Designer, что существенно облегчает его сервисное обслуживание.

Ниже приведены некоторые функциональные особенности системы озвучивания:
  • трансляция записанных речевых сообщений в автоматическом режиме от сигнала ППК;
  • трансляция оператором сообщений через микрофон;
  • адресная трансляция сообщений по зонам обслуживания;
  • подключение микрофонных пультов с различными приоритетами передачи информации. Трансляция сообщения о пожаре имеет наивысший приоритет;
  • построение двухканальной системы трансляции, из которых первая используется для трансляции сообщений, вторая для передачи фонового озвучивания с линейного источника, причем первая система имеет более высокий приоритет;

Комплекс аппаратуры представляет собой набор функциональных блоков (исполнение 19"), устанавливаемых в два монтажных шкафа.
В проекте линии трансляции выполнены в виде 12-ти зон оповещения, в каждой из которых может звучать своя речевая или музыкальная трансляция.
Для передачи речевых сообщений устанавливаются микрофонные терминалы на пожарном посту, у дежурного администратора и на центральной рецепции.
В случае сигнала «Пожар» система блокирует все трансляции во всех зонах и автоматически передает тревожное сообщение по специально прописанному алгоритму.
При поступлении сигнала тревоги от прибора приемно-контрольного (ППК по проекту пожарной сигнализации) т.е. замыкании на приборе нормально замкнутой контактной пары, записанное речевое сообщение транслируется на все акустические системы, размещенные на объекте в соответствии с одним из трех алгоритмов эвакуации. Сообщение повторяется неограниченное количество раз до момента остановки трансляции оператором.
Комплекс снабжен системой резервного сетевого питания.

Одновременно с этим проектом, был осуществлен монтаж системы озвучивания и видеотрансляции на торгово-развлекательном комплексе «МАТЕРИК» торговой группы «РЕЙНФОРД», о котором мы расскажем в ближайшем обзоре…

Загрузить схему подключения (71 Kb)
49000, г. Днепр, проспект Гагарина, оф. 502, тел./ф.: 067 560 31 51, e-mail: office@soundhouse.com.ua
Copyright© 2024 SoundHousePro.com All rights reserved
Использование материалов soundhousepro.com разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий - гиперссылки) на soundhousepro.com.