Electro-Voice в торгово-развлекательном центре «Материк»
В г. Днепропетровске торгово-промышленной группой «Рейнфорд» открыт новый центр покупок и развлечений «Материк». В этом здании находятся большой продуктовый супемаркет, 3-х зальный кинотеатр, боулинг-клуб, ряд ресторанов и магазинов, позволяющих семьям с различными уровнями достатка сделать покупки, отдохнуть.

Специалистами компании SoundHouse, учитывая характерные особенности конструкции здания (высота потолков около 6-ти метров) и высокой категории здания по требованиям МЧС, было принято решение об использовании потолочных акустических систем ElectroVoice EVID С4.2 и EVID С8.2. Во внимание принимались такие факторы:

1.Широкий частотный диапазон, позволяющий транслировать музыкальные программы с высоким качеством, без использования дополнительных низкочастотных акустических систем.
2. Высочайшая степень надежности, для долговременного использования в круглосуточном режиме работы, что подтверждено Сертификатом соответствия Министерства чрезвычайных ситуаций.
3. Эти системы оснащены противопожарным колпаком, являющимся также акустическим обратным объемом для потолочного исполнения, что обеспечивает плотное звучание «внизу» акустической системы. Данная особенность значительно «уплотняет» звучание и позволяет звуку преодолевать высоты большие, чем у обычных потолочных систем, как правило, рассчитанных на открытый объем «подшивного» потолка.

Для озвучивания центрального входа были использованы ElectroVoice ZX1i-100TW, которые после двух зимних сезонов в уличных условиях на предыдущем объекте, так и не изменили своих характеристик. Звук этих «малышек» продолжает удивлять своей чистотой, прозрачностью и широтой диапазона в области низких частот.

Для управления и уcиления системы использована прославленная система DYNACORD PRO Matrix, позволяющая транслировать и маршрутизировать одновременно несколько музыкальных программ, подачу объявлений, осуществлять адресный вызов персонала, а также в случае чрезвычайной ситуации, по сигналу от Системы пожарной сигнализации, прервать всю трансляцию и воспроизвести сообщение об эвакуации, записанное на энергонезависимой микросхеме. В качестве источников используются два 19” сервера с установленным на них комплексом автоматизированного вещания Sound Empire 2, превращающим каждый источник звука в локальную радиостанцию.

И напоследок, управление комплексами производится удаленно: оборудованием - с помощью установленного в системе модема, производится специалистами компаний SoundHouse и EVI AUDIO, а автоматизацией вещания – персоналом ТПГ «Рейнфорд» по локальной сети, что позволяет все будущие объекты ТПГ «Рейнфорд», расположенные в разных городах страны, обслуживать усилиями всего одного!!! человека из офиса в Днепропетровске.

Загрузить схему подключения (53 Kb)
49000, г. Днепр, проспект Гагарина, оф. 502, тел./ф.: 067 560 31 51, e-mail: office@soundhouse.com.ua
Copyright© 2024 SoundHousePro.com All rights reserved
Использование материалов soundhousepro.com разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий - гиперссылки) на soundhousepro.com.