Акустические системы > Dynacord Vertical Array > PSD215
Тип акустической системы: сабвуфер активный, 2-канальный
НЧ-компонент: Electro-Voice DVX3159 15" с длинным ходом
Сопротивление: 4 Ома
Расчетная мощность RMS: ВЧ – 1000 Вт, НЧ – 1000 Вт
Максимальная выходная мощность усилителя: 3200 Вт
Максимальный уровень SPL / 1 м: 128 дБ
Частотный диапазон: 35 Гц – частота кроссовера
Габаритные размеры (ШхВхГ): 640 х 465 х 694 мм
Масса: 37,2 кг + 2,4 кг (колеса)
image Технический паспорт сабвуфера PSD215(1.16 MB)
Скачать Adobe Reader  
 



Активный сабвуфер прямого излучения 15", 2 х 1000 Вт


PSD 215 является мощным активным сабвуфером для простого создания активных 2-полосных звукоусилительных систем. В нем установлен 2-канальный усилитель мощности со встроенным блоком DSP 1-на-3 для оптимизации звукового сигнала и защиты самого сабвуфера и подключенных к нему полнодиапазонных компонентов звукоусилительной системы, например, из серии Dynacord Vertical Array, VariLine, Corus и D-Lite.

Модель представляет собой фазоинверторный сабвуфер с выдающимися переходными характеристиками, который выдавает басы с высоким уровнем звукового давления. Корпус выполнен из фанеры из балтийской березы толщиной 18 мм с надежной системой внутренних распорок, покрыт сверху износостойкой защитной краской, которая успешно защищает его от износа при мобильном применении. Для облегчения транспортировки в корпусе установлены утопленные ручки удобной формы, а на задней панели находятся надежные транспортировочные колеса. В верхнюю панель корпуса встроен фланец М20 под акустическую штангу для установки сателлитов.

В сабвуфере PSD 215 установлен НЧ-громкоговоритель Electro-Voice DVX3159 15". Разработанный специально для установки в компактных сабвуферах, он устанавливает новые стандарты максимальной мощности и качества сигнала при минимальных габаритных размерах.

Здесь установлен мощный и энергоэффективный усилитель Class D с импульсным блоком питания с микропроцессорным управлением, который обеспечивает 2 канала по 1000 Вт RMS на 4 Ома. Как и все усилители Dynacord, этот встроенный усилитель имеет обширный набор схем защиты: от перегрева, короткого замыкания, противо-ЭДС и работы без нагрузки, а также повреждения ВЧ и постоянным током по выходу. Температурная стабильность обеспечивается очень тихим вентилятором с постоянно регулируемой скоростью вращения. Кроме того, активный сабвуфер оснащен температурным лимитером, который отслеживает рабочую температуру звуковой катушки для обеспечения максимальной мощности на выходе без повреждения. Индикаторы PROTECT и LIMIT показывают текущий статус усилителя мощности.

Встроенный 24-битный цифровой контроллер с внутренним разрешением обработки 48 бит имеет топологию 1-на-3: канал SUB, канал TOP и дополнительный выход DSP.
Заводские пресеты оптимизированы для работы с акустическими системами TS 400, Corus 12" и 15", CXM 15, D-Lite 12.3 и 15.3, а также полнодиапазонными акустическими системами серии VariLine. Кроме того, имеются общие настройки для других комбинаций, а также для создания кардиоидных и басовых массивов. При этом пользователь может редактировать параметры задержки, полярности и уровень сигнала. С помощью эквалайзера на входе можно подстроить звук под особенности акустики помещения. Выход DSP Out имеет регулируемую задержку, НЧ-фильтр и шельфовый эквалайзер, а также регулятор уровня, то есть он идеально подходит для подключения активной акустической системы для линии задержки. Генератор сигнала с розовым шумом и острым импульсом позволяет настроить звукоусилительную систему и установить время задержки. Процессор предлагает 25 пресетов (20 заводских + 5 пользовательских). Все три канала усилителя оснащены перспективными упреждающими пиковыми лимитерами, а канал SUB имеет еще и температурный лимитер.
Сравнение моделей в серии
49000, г. Днепр, проспект Гагарина, оф. 502, тел./ф.: 067 560 31 51, e-mail: office@soundhouse.com.ua
Copyright© 2024 SoundHousePro.com All rights reserved
Использование материалов soundhousepro.com разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий - гиперссылки) на soundhousepro.com.